Март 28, 2020 Просмотров: 21

В понедельник наша школа перешла на дистанционное обучение, и сейчас, когда наступили выходные, можно с уверенностью сказать, что мы очень достойно продержались первую, самую трудную неделю. Конечно, нам еще какое-то время придется привыкать к особенностям удаленной работы, иногда возникают сложности, но они не меняют главной картины: уроки проходят, учителя и дети уже приспособились к zoom-урокам, посещаемость уроков даже выше, чем в обычном, не дистанционном режиме.

Вчера агентство ИНТЕРФАКС опубликовало разъяснения пресс-секретаря президента РФ, в котором говорится: «… нужно разъяснить ситуацию работы на следующей неделе в одном очень важном аспекте: мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на “удаленке”, будут продолжать работать, как и работали, на следующей неделе. Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова. Режим нерабочих дней введен для того, чтобы по максимуму снизить контакты между людьми».

Это еще раз подтверждает, что школа приняла верное решение о продолжении занятий на следующей неделе. Кстати, это решение администрации школы было принято с согласия и одобрения родителей наших учеников и учениц.

Что ж, учебные дни продолжают, будем учиться, получать хорошие и отличные оценки. Жизнь — продолжается!